Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области готовят особый транспорт для гостей саммитов ШОС и БРИКС

11.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

Автотранспортные предприятия уже начали подготовку к международным мероприятиям

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел очередное заседание рабочей группы, которая обеспечит транспортом участников саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Обслуживать гостей будут специализированные автотранспортные предприятия. Подготовительные работы уже ведутся, главная задача – создать комфортные и безопасные условия передвижения для участников международного события.

Напомним, на прошлой неделе в южноуральской столице прошла небольшая «репетиция» саммитов – на ознакомительную встречу прибыли главы регионов стран ШОС. Создать форум, где руководители территорий могли бы напрямую общаться и решать вопросы в сферах торговли, промышленности, культуры, туризма, образования предложил Борис Дубровский.

"Губерния" уже сообщала, чем южноуральцы удивили и индусов, и китайцев, что было "за кулисами" проходящего в Челябинске клуба губернаторов стран ШОС. Также на нашем сайте были подробности сотрудничества с Узбекистаном и Белоруссией (она не входит в Шанхайскую организацию сотрудничества, но является страной-наблюдателем в ШОС).

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск ШОС и БРИКС 2020 Форум глав регионов стран ШОС

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку