Воскресенье, 15 Июня 2025

В Миассе построили самый большой в России уличный скалодром

12.12.2018

Объект появился в рамках реализации проекта губернатора Челябинской области Бориса Дубровского «Реальные дела»

На стадионе «Заря» торжественно открыли уличный скалодром, который считается самым высоким в нашей стране. Спортсооружение состоит из трех частей – эталонной трассы и двух секторов на трудность. Высота каждого – от 15,5 до 16,3 метра, ширина – 6 – 6,1 метра, площадь от 93 до 136,6 метра.

Над скалодромом для защиты от осадков смонтирован козырек, а у основания будет уложено резиновое покрытие и маты. На областном и городском уровнях прорабатывается вопрос воплощения в жизнь идеи строительства крытого всесезонного центра скалолазания,  сообщает «Миасский рабочий».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:00 Южноуралец в городской речке выловил монструозную щуку

Житель Трехгорного поделился фотографией своего трофея в социальных сетях. Подписчикам он продемонстрировал выловленную в реке Юрюзань щуку весом почти восемь килограммов. Рыбу прозвали настоящим «монстром».
https://t.me/chgub

11:12 Медиков Челябинской области поздравляют с профессиональным праздником

День медицинского работника отмечают в России сегодня, 15 июня. В связи с этим к специалистам системы здравоохранения региона обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Ваш труд — ежедневный подвиг, который невозможно переоценить. В любое время суток, в праздники и будни, вы неустанно спасаете жизни, возвращаете здоровье и вселяете надежду в сердца людей. Благодаря вашему профессионализму, чуткости и самоотдаче южноуральцы своевременно получают качественную медицинскую помощь, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

10:48 За жестокое обращение с животными жительницу Коркино отправили на принудительное лечение

Следствием установлено, что 48-летняя жительница Коркино, которая разводила собак разных пород, не обеспечила своим питомцам должный уход. У животных не было регулярного доступа к воде, порой она их даже не кормила, содержала в антисанитарных условиях и не обеспечила им элементарную двигательную активность. Весной прошлого года в доме жительницы Коркино были обнаружены собаки с множественными увечьями — животных изъяли, а в отношении их владелицы возбудили уголовное дело.
https://t.me/chgub

Возврат к списку