Пятница, 26 Апреля 2024

В Миассе построили самый большой в России уличный скалодром

12.12.2018

Объект появился в рамках реализации проекта губернатора Челябинской области Бориса Дубровского «Реальные дела»

На стадионе «Заря» торжественно открыли уличный скалодром, который считается самым высоким в нашей стране. Спортсооружение состоит из трех частей – эталонной трассы и двух секторов на трудность. Высота каждого – от 15,5 до 16,3 метра, ширина – 6 – 6,1 метра, площадь от 93 до 136,6 метра.

Над скалодромом для защиты от осадков смонтирован козырек, а у основания будет уложено резиновое покрытие и маты. На областном и городском уровнях прорабатывается вопрос воплощения в жизнь идеи строительства крытого всесезонного центра скалолазания,  сообщает «Миасский рабочий».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку