Суббота, 20 Апреля 2024

По просьбе местных жителей в Верхнеуральске реконструируют парк

12.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский направил городу более 23 миллионов рублей по программе «Реальные дела»

По решению губернатора в следующем году продолжится реконструкция парка в Верхнеуральске, сообщает «Первый областной». Это главное место отдыха горожан. Возродить парк решили сами местные жители. В проекте реконструкции учли их пожелания.

Работы начались в прошлом году. За это время положили новый асфальт, обустроили освещение, поставили антивандальные скамейки. Жители Верхнеуральска катаются в парке на летних лыжах, бегают, занимаются скандинавской ходьбой. В следующем году установят сцену, где можно будет проводить разные массовые мероприятия и концерты, большую спортивную зону. Кроме того, планируется озеленение.

– Очень важно, чтобы люди сами принимали решение, какой именно проект для них важен в данный период времени – парк, озеленение, детская площадка, хоккейная площадка или что-то еще. Решение должно быть принято, а с нашей стороны – качественно реализовано. Эта практика нарабатывается, – сказал Борис Дубровский.

Напомним, в этом году жители сами выбирали, что благоустроить в городах и селах по программе «Реальные дела». Во всех территориях прошли общественные обсуждения. На основе мнений жителей будут разработаны проекты реконструкции. Где еще появятся новые парки и прогулочные зоны, читайте в материале "Губернии".

Отметим, как ранее заявил глава региона, благоустройство территорий – одно из приоритетных направлений развития Челябинской области на следующие пять лет. Как еще в ближайшие годы будут улучшать качество жизни южноуральцев, читайте здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область благоустройство реальные дела

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку