Среда, 18 Июня 2025

Магнитогорск к Новому году украсят цветущими деревьями

12.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Все праздничные площадки в городе посвятят литературным героям

Главный ледовый городок Магнитогорска будет работать с 25 декабря по 15 января. Его главными темами станут театр и сказки Пушкина. Помимо ледяных фигур волшебных персонажей площадь возле Курантов будет украшать «цветущая» аллея из светодиодных деревьев.

Как сообщает verstov.info, ледовом городке обустроят каток и место для выступлений артистов, а во время каникул организуют квесты и спортивные забавы.

Другие праздничные площадки в городе также посвятят сказочным героям. В Консерваторском сквере это будут персонажи сказок разных народов мира, у ДК Железнодорожников – Русалочка. Кроме того в разный районах города появятся ледяные Буратино, Хозяйка Медной горы и звери из басен Крылова.

Во всех шести ледовых городках в этот раз вместо срубленных столетних деревьев установили искусственные ели. Пятнадцатиметровая пластиковая зеленая красавица, которую поставили в сквере Металлургов, должна порадовать горожан оригинальной иллюминацией: гирлянды будут работать по 11 разным программам.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск новый год

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:56 Больше 100 человек почти сутки ждут вылета из Челябинска в Шарм-эш-Шейх

После долгого ожидания в аэропорту для 106 пассажиров организовали трансфер в одну из челябинских гостиниц. Причину долгой задержки вылета объяснили техническими неполадками самолета. Египетским перевозчиком AlMasria Universal Airlines уже заинтересовалась транспортная прокуратура. Свое недовольство работой авиакомпании в России выразили и в Росавиации.

– Практически каждый второй рейс авиакомпании выполняется с задержкой, – обратил внимание руководитель федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров. – Такое отношение к пассажирам недопустимо.
https://t.me/chgub

19:04 В Челябинске на месте старых домов построят новый микрорайон

Проект комплексного развития территории реализуют в Тракторозаводском районе в границах улиц Бажова, Котина, Героев Танкограда и Культуры. Соответствующее распоряжение уже подписал глава Челябинска Алексей Лошкин. Общая площадь земельного участка, на котором планируют построить новые дома, – 9,25 гектара.
https://t.me/chgub

Возврат к списку