Суббота, 20 Апреля 2024

Магнитогорск к Новому году украсят цветущими деревьями

12.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Все праздничные площадки в городе посвятят литературным героям

Главный ледовый городок Магнитогорска будет работать с 25 декабря по 15 января. Его главными темами станут театр и сказки Пушкина. Помимо ледяных фигур волшебных персонажей площадь возле Курантов будет украшать «цветущая» аллея из светодиодных деревьев.

Как сообщает verstov.info, ледовом городке обустроят каток и место для выступлений артистов, а во время каникул организуют квесты и спортивные забавы.

Другие праздничные площадки в городе также посвятят сказочным героям. В Консерваторском сквере это будут персонажи сказок разных народов мира, у ДК Железнодорожников – Русалочка. Кроме того в разный районах города появятся ледяные Буратино, Хозяйка Медной горы и звери из басен Крылова.

Во всех шести ледовых городках в этот раз вместо срубленных столетних деревьев установили искусственные ели. Пятнадцатиметровая пластиковая зеленая красавица, которую поставили в сквере Металлургов, должна порадовать горожан оригинальной иллюминацией: гирлянды будут работать по 11 разным программам.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск новый год

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку