Среда, 24 Апреля 2024

Все звезды приедут в Челябинск, когда симфонический оркестр будет выступать в собственном зале

14.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Набор музыкантов для нового коллектива начнут будущим летом

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов на встрече в «Большой редакции» рассказал, как будут привлекать музыкантов в симфонический оркестр, который задумали создать в Челябинске на базе филармонического.

Вице-губернатор не исключил, что музыкантам будут предоставлять служебные квартиры и высокие зарплаты. Главным же стимулом, по мнению Вадима Евдокимова, станет появление зала для выступлений. Он разместится в общественно-деловом центре, который строят к саммитам ШОС и БРИКС

- В филармонии маленькая для симфонического оркестра сцена, площадкой для выступлений может стать новый акустический зал. Как только появится хороший акустический зал, все узнают об этом и поедут к нам, поскольку в России таких площадок мало, - уверен Вадим Евдокимов.

Замгубернатора уточнил, что набор музыкантов для нового коллектива планируют начать летом 2019 года.

Добавим, что уже сейчас челябинский филармонический оркестр выступает на высочайшем уровне. Вадим Евдокимов положительно ответил на вопрос главного редактора "Губернии" Светланы Казаниной, правда ли, что в Кремлевском дворце решили отказаться от других музыкантов, услышав челябинцев, при формировании основы большого классического концерта, который пройдет в столице Южного Урала во время саммитов ШОС и БРИКС.

- Действительно это так, - сказал вице-губернатор. - Основу составят челябинские музыканты, но приглашенные звезды тоже, конечно, будут. Например, Денис Мацуев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку