Вторник, 23 Апреля 2024

Скандально известный челябинский общественник получил подписку о невыезде

17.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

Стали известны подробности уголовного дела в отношении лидера движения «Стоп ГОК» Василия Московца

Как сообщает «Полит74», Василию Московцу, который подозревается в организации поджога на стройплощадке РМК, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело возбуждено за «подстрекательство к хулиганским действиям». Общественника допрашивают в качестве подозреваемого. Затем состоится очная ставка с участником поджога.

Как сообщала «Губерния», ранее Василий Московец заявил, что претендует на пост мэра Челябинска. Как пояснил начальник управления информационного политики администрации города Владимир Сафонов, кандидатом в мэры Челябинска общественник не является, поскольку конкурс еще не объявили. По словам политологов, шансов руководить городом у Московца практически нет.

– Заявление о желании выдвинуться в мэры выглядит сегодня как попытка создать себе политическое прикрытие и уйти от уголовной ответственности, – подчеркнул Владимир Сафонов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку