Четверг, 25 Апреля 2024

Сегодня в Челябинске окончательно решится судьба тарифов на вывоз мусора

24.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева, Олег Пелевин

Власти официально утвердят размер платежа на вывоз бытовых отходов из дворов города  

Об этом стало известно на аппаратном совещании в городской администрации.

Теперь счета будут выставляться региональным оператором. Считаться тариф будет также по-новому. Если раньше стоимость за вывоз бытовых отходов считалась с квадратного метра, то теперь плата будет зависеть от количества человек, прописанных в квартире. На плату повлияет и то, в многоквартирном или частном доме проживает плательщик. Тариф не будет превышать 100 рублей на человека. 

Самое главное, чтобы жители разобрались в платежках. Мы обязательно проинформируем управляющие компании, чтобы не было двойного начисления. Регоператор ООО «ЦКС» будет выставлять счета либо напрямую либо через управляющую компанию, – прокомментировал председатель городской думы Станислав Мошаров.

Врио главы Челябинска Владимир Елистратов пообещал, что после утверждения нового тарифа не возникнет путаницы. «Если будет, мы ее исправим», – заявил временный руководитель города.

Челябинцы получат квитанции с новыми тарифами в феврале 2019 года, а с 1 января ЦКС станет региональным оператором по вывозу и утилизации бытового мусора в Челябинском кластере.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку