Среда, 24 Апреля 2024

К ликвидации последствий взрыва в жилом доме Магнитогорска привлекли 1383 спасателя

31.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Ведется разбор завалов

В Магнитогорске продолжаются аварийно-спасательные работы на месте взрыва в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164. Работа осложнена угрозой возможного дальнейшего обрушения здания, а также низкой температурой воздуха.

Спасатели разбирают завалы посменно, к работе приступили кинологические расчеты. Из Екатеринбурга прибыл мобильный диагностический комплекс «Стрела-П». Сейчас специалисты обследуют здание с его помощью. Для того чтобы прослушивать места обрушения проводится «минута тишины», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области со ссылкой начальника 2 ОФПС региона полковника вн. службы Дмитрия Лебедева.

Также на месте происшествия работают психологи регионального чрезвычайного ведомства, ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» из Екатеринбурга и психологи РСЧС.

В общей сложности для ликвидации последствий взрыва привлечено 1383 человека и 228 единиц техники, в том числе от МЧС – 1029 человек и 143 единицы техники.

Напомним, подъезд в многоэтажном доме обрушился сегодня, 31 декабря, в шесть часов утра. По предварительным данным, причиной стал взрыв бытового газа. В Магнитогорске объявлен режим ЧСЛюди из соседних подъездов эвакуированы. Для них организованы временные пункты размещения в двух школах. На месте трагедии работают спасатели. На текущий момент судьба более 60 человек неизвестна.

Телефон «горячей линии» 8(351)239-99-99.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск взрыв в Магнитогорске спасатели

Возврат к списку