Четверг, 28 Марта 2024

В больницах Магнитогорска остаются четыре пострадавших от взрыва

06.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Один из них подросток

На сегодняшний день в магнитогорских больницах остаются четыре пациента, которые были госпитализированы после взрыва в доме №164 по проспекту Карла Маркса.

Им в полном объеме оказывают всю необходимую помощь. Состояние людей стабильно, отрицательной динамики не наблюдается. Предположительно наблюдать за ними продолжат в стационаре до 9 января, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша, сейчас он находится в Москве под постоянным наблюдением врачей. 

Как сообщала «Губерния», пособие на каждого погибшего составит один миллион рублей. В качестве оператора федеральных выплат, распоряжение о которых накануне подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступит правительство области. 

Сегодня стало известно, что в доме, где произошел взрыв, будут снесены два подъезда. А в уцелевших подъездах, не подлежащих сносу, запустят лифты.

Также глава региона Борис Дубровский принял решение об увеличении выплат пострадавшим при трагедии в Магнитогорске до 93 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск трагедия в Магнитогорске взрыв в жилом доме в Магнитогорске

Возврат к списку