Суббота, 20 Апреля 2024

Первое аппаратное совещание у Бориса Дубровского началось с минуты молчания

09.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Минута молчания прошла и в Госдуме РФ

photo_2019-01-09_13-37-53.jpg

На первом аппаратном совещании 2019 года у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского память погибших при взрыве многоквартирного дома в Магнитогорске почтили минутой молчания.

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что с минуты молчания в связи с магнитогорской трагедией также началось сегодняшнее заседание Госдумы РФ.

photo_2019-01-09_14-30-25.jpg

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша, сейчас он находится в Москве под постоянным наблюдением врачей. Состояние младенца улучшилось.

Как сообщала «Губерния», вчера, 8 января, у дома №164 по проспекту Карла Маркса вспомнили погибших при обрушении многоэтажки. Множество людей пришли на это место с цветами и детскими игрушками.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области, телеграм-канал депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск трагедия в Магнитогорске взрыв в жилом доме в Магнитогорске Борис Дубровский минута молчания

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку