Четверг, 23 Января 2025

Челябинские школьники взяли гран-при международной олимпиады

15.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Ученики физико-математического лицея №31 стали абсолютными победителями в командном первенстве

Команда лицея одержала победу на Жаутыковской олимпиаде в Казахстане во второй раз подряд.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства образования, олимпиаду проводят по трем предметам: математике, информатике и физике. В каждую их школьных команд входят по семь человек: три «математика» и по два «физика» и «программиста».

По итогам всех испытаний челябинцы стали в командном зачете абсолютными лидерами. В личном зачете лицеисты завоевали шесть медалей. Константин Мясников получил «золото» в состязаниях математиков. Савелий Григорьев и Михаил Будников стали лучшими в информатике. Серебряная медаль по физике досталась Дмитрию Примаку, а бронзовая — Михаилу Зотову. Кроме того «бронзу» получил математик Игорь Левин.

Добавим, в международной олимпиаде в этом году участвовали школьники из Азербайджана, Болгарии, Монголии, Румынии, США, Турции, и других стран. Свои команды на соревнования отправили школы десяти российских городов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск лицей №31 Казахстан дети

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 22 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:27 Алексей Текслер поручил начать подготовку к весеннему паводку

Поручение главы региона прозвучало на первом в этом году совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. Как обратил внимание губернатор, уже сейчас необходимо подготовить и утвердить соответствующие планы по безопасному пропуску вод, превентивному ослаблению льда, а также по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации.

– Областное министерство экологии прошу обратить особое внимание на состояние гидротехнических сооружений, – обратился к главе ведомства губернатор. – Их необходимо привести в безопасное состояние.
https://t.me/chgub

18:47 Челябинская область получила квоту на подключение к интернету 42 поселков

Это предварительная квота, которая обозначена Минцифры России. В настоящее время федеральное ведомство заключает контракты с одной из телекоммуникационных компаний. Речь идет о тех населенных пунктах, за которые проголосовали южноуральцы в прошлом году. Поселки и деревни, которые вошли в квоту, получат доступ к мобильному интернету и качественной связи.

– Если сравнивать с прошлым годом, то в 2025-м квота существенно увеличена, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер на первом в этом году совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. – И это благодаря активному голосованию жителей. Голосование людей реально влияет на отбор населенных пунктов по всей стране. Поэтому работу надо продолжать и в этом году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку