Пятница, 19 Апреля 2024

Борису Дубровскому показали лучшую птицефабрику Челябинской области

16.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор посетил несколько производственных площадок пищевой продукции в Сосновском районе

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский приехал в Сосновский район, где посетил новое овощехранилище, агрохолдинг «Равис» и кондитерскую фабрику в посёлке Кременкуль. Вместе с руководителями предприятий глава региона обсудил проекты развития компаний, а также поддержку, которую им может предоставить правительство Челябинской области.

Борис Дубровский отметил, что для Челябинска такие большие производства очень важны.

‒ Подобные предприятия в муниципалитете появились не случайно, рядом огромный потребитель – город-милионник и такие производства здесь имеют успех, ‒ подчеркнул губернатор. ‒ Сосновский район – это то направление, куда Челябинск будет развиваться, мы видим это на практике.

Глава региона побывал в агрохолдинге «Равис». Там работают несколько цехов: инкубации, бройлерный, перерабатывающий комплекс и производственная лаборатория. Борис Дубровский оценил современное и высокотехнологичное оборудование птицефабрики.

Агрохолдинг «Равис» уже более 35 лет существует на рынке и 2018 году предприятие признали лучшей птицефабрикой мясного направления Челябинской области. Напомним, что на всероссийской выставке «Золотая осень – 2018» компания «Равис» завоевала 20 золотых медалей.

После птицефабрики Борис Дубровский осмотрел новое овощехранилище в посёлке Кременкуль. В прошлом году там были построены площади с принудительной системой охлаждения и вентиляцией воздуха. Овощехранилище сейчас имеет четыре камеры хранения объемом 14 тысяч тонн. Там свою продукцию хранят овощепроизводители Челябинской области. Это картофель, свекла, морковь и капуста. Именно из кременкульского овощехранилища продукция попадает на прилавки магазинов по всему Уральскому федеральному округу.

Также губернатор посетил кондитерскую фабрику в поселке Кременкуль. Об этом «Губерния» сообщала ранее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку