Пятница, 29 Марта 2024

Ирина Гехт рассказала, что в России может появиться агентство сельских территорий

18.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Оно будет заниматься непосредственно развитием сельскохозяйственной сферы

Член Совета Федерации РФ от Челябинской области Ирина Гехт на собрании «Сигарного клуба», на котором экспертов собирает медиахолдинг "Гранада Пресс", рассказала, какие меры предпринимаются для развития сельского хозяйства.

‒ Сейчас на федеральном уровне обсуждается вопрос создания агентства сельских территорий, которое будет разрабатывать систему развития сельхозсферы, ‒ прокомментировала Ирина Гехт. ‒ В Минсельхозе сейчас поставлен вопрос о так называемом «Эффективном гектаре». Государство должно планировать оборот культур, адекватно оценивать, где выгодно, а где не выгодно выращивать культуры. Все это должно регулироваться. Заниматься этим распределением должны эксперты. Пока мы не прейдем на плановое развитие сельского хозяйства, мы не добьемся успеха.

Также Ирина Гехт отметила, что село больше культурная единица, нежели экономическая. Оно является хранителем русских обычаев и культуры, именно это необходимо сохранять.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку