Пятница, 26 Апреля 2024

Пресс-конференцию премии «Светлое прошлое» посетят не только лауреаты, но и Андрей Ургант

18.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Известный актер приглашен на вручение премии в качестве специального гостя

Напомним, что премия «Светлое прошлое» вручается известным южноуральцам, а также тем, кто проживал на территории Челябинской области. Подробнее о премии можно прочитать в материале "Губернии".

‒ Образ светлого прошлого у каждого из нас свой, и вместе с тем неотделимый от образа времени, которое было и остаётся общим достоянием. Потому и премия «Светлое прошлое» ‒ народная, ‒ отметил автор премии народный артист России Олег Митяев.

Перед вручением народной премии «Светлое прошлое», которое как всегда состоится в Челябинске, по традиции пройдет большая пресс-конференция, где примут участие лауреаты 2019 года и прошлых лет. Также с журналистами пообщаются автор идеи премии Олег Митяев, специальный гость Андрей Ургант и ведущая церемонии награждения Марина Есипенко. На пресс-конференции будет работать корреспондент «Губернии». 

Пресс-конференция, как и XV церемонная награждения премии «Светлое прошлое», пройдет 20 января, в воскресенье. Всем лауреатам на сцене Челябинского театра  драмы имени Наума Орлова вручат статуэтку «Кентавр с цветком в груди» работы скульптора Эрнста Неизвестного.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку