Четверг, 25 Апреля 2024

Сотрудников "Мечел-Кокса" будут возить на работу спецавтобусами

22.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Доступ к предприятию осложнился из-за ремонта путепровода

С 22 января начали курсировать автобусы, доставляющие работников на "Мечел-Кокс". На маршрут вышли две машины "Нефаз", каждая вмещает по 114 пассажиров. Спецтранспорт проезжает по территории промплощадки ЧМК, и работает в двух направлениях в утреннее и вечернее время. Расписание постарались подстроить под дневные и сменные рабочие графики сотрудников.

Управляющий директор ООО «Мечел-Кокс» Николай Мотин пообещал, что никакой платы за проезд с сотрудников предприятия брать не будут, затраты по перевозке компания возьмет на себя.

Автобусы продолжат курсировать до завершения ремонта моста в районе ЧМК. Путепровод признали аварийным. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, ремонт рассчитывают завершить через восемь месяцев.

После запрета на проезд перед работающими на заводах челябинцами возникла серьезная проблема. Людям приходилось по 3-5 километров проходить пешком.

С 18 января для них запустили трамваи-шаттлы, работающие на временном маршруте. правда, чтобы одолеть весь путь, горожанам приходится совершать пересадку с трамвая на трамвай, часть дороги одолевая пешком.

Добавим, доставку работников спецавтобусами организовали также на ООО «Мечел-Материалы».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Металлургический район общественный транспорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку