Четверг, 28 Марта 2024

В Красноармейском районе реконструируют детский сад, не соответствующий нормам

22.01.2019 Корреспондент: Денис Александров

По решению губернатора в этом году должны обустроить теплый переход, медкабинет, спортзал и другие необходимые помещения

Канашаевский детский сад «Золотой ключик» состоит из двух зданий – в одном, одноэтажном, находятся ясли, другое предназначено для групп постарше. Как признаются воспитатели, в детском саду комфортно (два года назад он был отремонтирован по программе «Реальные дела»), однако в нем нет медицинского кабинета, а заниматься физкультурой и музыкой приходится в одном зале, поскольку помещений не хватает. Кроме того, как сообщает 1obl.ru, оба здания не соответствуют санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности.

Сегодня губернатор с рабочим визитом посетил Красноармейский район. Он поручил реконструировать детский сад в Канашаево. На эти цели Борис Дубровский направил 70 миллионов рублей. Между двумя зданиями планируют построить теплый переход, также в детском саду обустроят все необходимые детям и воспитателям кабинеты. Кроме того, после ремонта станет на 200 мест больше.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку