Они рассчитывают преодолеть 17 тысяч километров и добраться до Камчатки
Снегоходный пробег «Северная тропа» начался в Мурманске. Путешественники собираются проехать по территории восьми российских регионов, посетить Нарьян-Мар, мыс Челюскин, Чокурдах и Анадырь, чтобы в прибыть в Петропавловск-Камчатский. По предварительным оценкам, маршрут растянется на 17 тысяч километров, а чтобы его одолеть, потребуется около трех месяцев.
Как сообщает verstov.info, в амбициозной экспедиции участвуют трое южноуральцев. Это жители Магнитогорска Александр Табаков (руководитель), Геннадий Чернуха (штурман) и Евгений Бердников (механик).
- Северные регионы нуждаются в популяризации, - рассказал об одной из главных задач пробега Александр Табаков. - Север обладает не только несметными богатствами в недрах, но и богатой историей и очень своеобразной красотой. Здесь немало национальных парков с уникальными ландшафтами и многообразием животного мира. Русский Север должен стать более открытым и понятным для жителей нашей страны и иностранных гостей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.
С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.



