Они рассчитывают преодолеть 17 тысяч километров и добраться до Камчатки
Снегоходный пробег «Северная тропа» начался в Мурманске. Путешественники собираются проехать по территории восьми российских регионов, посетить Нарьян-Мар, мыс Челюскин, Чокурдах и Анадырь, чтобы в прибыть в Петропавловск-Камчатский. По предварительным оценкам, маршрут растянется на 17 тысяч километров, а чтобы его одолеть, потребуется около трех месяцев.
Как сообщает verstov.info, в амбициозной экспедиции участвуют трое южноуральцев. Это жители Магнитогорска Александр Табаков (руководитель), Геннадий Чернуха (штурман) и Евгений Бердников (механик).
- Северные регионы нуждаются в популяризации, - рассказал об одной из главных задач пробега Александр Табаков. - Север обладает не только несметными богатствами в недрах, но и богатой историей и очень своеобразной красотой. Здесь немало национальных парков с уникальными ландшафтами и многообразием животного мира. Русский Север должен стать более открытым и понятным для жителей нашей страны и иностранных гостей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
