Вторник, 16 Апреля 2024

Магнитогорцы отправились в трехмесячную экспедицию на снегоходах

23.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Они рассчитывают преодолеть 17 тысяч километров и добраться до Камчатки

Снегоходный пробег «Северная тропа» начался в Мурманске. Путешественники собираются проехать по территории восьми российских регионов, посетить Нарьян-Мар, мыс Челюскин, Чокурдах и Анадырь, чтобы в прибыть в Петропавловск-Камчатский. По предварительным оценкам, маршрут растянется на 17 тысяч километров, а чтобы его одолеть, потребуется около трех месяцев.

Как сообщает verstov.info, в амбициозной экспедиции участвуют трое южноуральцев. Это жители Магнитогорска Александр Табаков (руководитель), Геннадий Чернуха (штурман) и Евгений Бердников (механик).

- Северные регионы нуждаются в популяризации, - рассказал об одной из главных задач пробега Александр Табаков. - Север обладает не только несметными богатствами в недрах, но и богатой историей и очень своеобразной красотой. Здесь немало национальных парков с уникальными ландшафтами и многообразием животного мира. Русский Север должен стать более открытым и понятным для жителей нашей страны и иностранных гостей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск

Другие материалы рубрики
12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

Возврат к списку