Понедельник, 29 Апреля 2024

Депутат Госдумы заявил, что челябинскую городскую свалку закрыли преждевременно

25.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

По мнению Андрея Барышева, полигон мог бы функционировать еще около двух лет

- Я не критикую местные власти: губернатор обязан выполнять установки федерального правительства. Но свалка, которая у нас работала с 1949 года, могла бы еще, на мой взгляд, пару лет спокойно работать, -  сказал на встрече "Большой редакции" депутат Госдумы Андрей Барышев.

Он пояснил, что закрытие свалки - еще не решение экологической проблемы, ведь полигон необходимо рекультивировть. Парламентарий также усомнился в  эффективности  открытия "замещающих " полигонов на окраинах города, поскольку те не способны вместить достаточный объем мусора и отравляют своими испарениями находящиеся вблизи жилые районы.

-А потом кто эти новые свалки будет рекультивировать? - задался вопросом депутат. - Надо было оставить городскую свалку на то время, пока не сделали и не апробировали новый полигон.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку