Пятница, 29 Марта 2024

Все челябинские остановки обновят «с учетом климата»

28.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Для этого было создано специальное предприятие

В Челябинске планируется обновить все остановочные комплексы. Об этом стало известно сегодня, 28 января, на аппаратном совещании в городской администрации.

– Мы создали новое предприятие по обслуживанию остановочных комплексов. Оно должно проанализировать все подобные объекты в городе и посмотреть, как их нужно унифицировать для единого согласованного с управлением архитектуры формата. Такая работа уже запущена, – заявил временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов.

По словам председателя городской думы областного центра Станислава Мошарова, для остановок разработаны типовые проекты.

– Они должны эстетично выглядеть, стоить недорого и учитывать климат Южного Урала, – прокомментировал глава челябинского парламента.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск остановочные комплексы Владимир Елистратов Станислав Мошаров

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку