В городе зафиксированы первые случаи заболеваемости вирусом
По сообщению сайта «Миасский рабочий», с 21 по 27 января в Миасском городском округе 1631 человек обратился в медучреждения с симптомами ОРВИ и гриппа. Причем грипп в этом году был диагностирован у миассцев впервые.
В пресс-службе ГБ№ 2 Миасса сообщили, что большинство заболевших – дети. Так, симптомы ОРВИ и гриппа были зафиксированы у 1291 ребенка и 340 взрослых, двое из которых – будущие мамы. Госпитализированы за прошедшую неделю 63 человека, половина из которых дети и одна беременная женщина.
Поделиться
поделиться:
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub