Пятница, 19 Апреля 2024

Грипп добрался до Миасса

29.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В городе зафиксированы первые случаи заболеваемости вирусом

По сообщению сайта «Миасский рабочий», с 21 по 27 января в Миасском городском округе 1631 человек обратился в медучреждения с симптомами ОРВИ и гриппа. Причем грипп в этом году был диагностирован у миассцев впервые.

В пресс-службе ГБ№ 2 Миасса сообщили, что большинство заболевших  – дети. Так, симптомы ОРВИ и гриппа были зафиксированы у 1291 ребенка и 340 взрослых, двое из которых – будущие мамы. Госпитализированы за прошедшую неделю 63 человека, половина из которых дети и одна беременная женщина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку