Вторник, 16 Апреля 2024

Нотариальная палата передала 500 тысяч рублей пострадавшим в Магнитогорске

29.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Средства выделили из бюджета объединения

Челябинская областная нотариальная палата перечислила средства в Фонд помощи пострадавшим от взрыва в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря.

Как сообщают в пресс-службе ЧОНП, южноуральские нотариусы в частном порядке участвовали в оказании благотворительной и гуманитарной помощи магнитогорцам, но теперь полмиллиона рублей направили непосредственно из бюджета палаты.

- Мы знаем, что федеральные и региональные власти держат ситуацию на контроле и выделяют значительные средства. Но в такой ситуации никто не может быть равнодушным. Это наша общая беда, наша общая боль. Поэтому нотариальное сообщество, конечно же, не осталось в стороне, - заявил президент ЧОНП Сергей Третьяков.

Напомним, накануне федеральное правительство выделило из резервного фонда 500 миллионов рублей на расселение жителей пострадавшего дома.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск взрыв в жилом доме в Магнитогорске нотариальная палата

Другие материалы рубрики
10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

09:28 Уральские регионы сокращают неформальную занятость с «черной» зарплатой

Мониторинг теневой занятости в 2023 году показал, что более 60 тысяч жителей УрФО находятся в неформальных трудовых отношениях с работодателями. По словам полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, снижение этих показателей — задача, которую поставил Владимир Путин.

09:00 Сто школьников из Белгородской области будут учиться в Челябинске

В столицу Южного Урала по приглашению региональных властей приехали дети разных возрастов из граничащей с Украиной российской области. Ребята будут жить в одном из оздоровительных лагерей, а обучаться в разных школах, в которых и завершат учебный год.

Возврат к списку