Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале появится «Совет отцов»

29.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Его участники надеются сформировать положительный образ отца в государственной политике

О создании в Челябинской области нового общественного движения рассказал активист Михаил Щапов на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс», сообщает polit74.ru.

«Совет отцов» займется распространением опыта отцовского наставничества и формированием в российской государственной семейной политике положительного образа отца. Кроме того общественников беспокоит роль отцовства в обеспечении информационной безопасности детей.

Южноуральские участники «Совета отцов» планируют посетить всероссийский отцовский форум который состоится в конце февраля в Екатеринбурге.

Михаил Щапов рассказал, что уже встречался уполномоченным по правам ребенка в России Анной Кузнецовой и заручился ее поддержкой в деле развития общественного движения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область совет отцов

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку