Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинские спасатели дежурят на юге области из-за сильных снегопадов

30.01.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Сотрудники регионального МЧС выдвинулись на юг Челябинской области, где в настоящее время наблюдаются сильные снегопады. В настоящее время на дорогах областного значения дежурят 20 спасателей, четыре аварийно-спасательные машины, сформированы мобильные пункты обогрева.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, если снегопады создадут заторы на дорогах, сотрудники МЧС на технике смогут переместиться в любую точку трассы и оказать помощь попавшим в снежную ловушку автомобилистам и их пассажирам. Для этого автомобили спасателей оснащены необходимым оборудованием, в них есть теплые вещи, одеяла, термосы, генераторы и т.д.

По данным Гидрометцентра региона, сегодня днем в области будет облачно, с прояснениями, в большинстве районов снегопады, на юге региона – до сильного, на отдельных участках дорог – метели и гололедица. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, отдельные порывы – до 14 м/с. Температура воздуха в регионе составит в дневное время 8-13 градусов ниже нуля. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку