Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Магнитогорске на улицах устанавливают «умные» шкафы

31.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Они будут управлять работой фонарей

В Магнитогорске установили 238 шкафов автоматического управления уличным освещением. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, специальное оборудование собирает данные о работе фонарей и передает их оператору. Благодаря этому, если произойдет короткое замыкание, можно будет в любой момент удаленно пофазно отключить линию электропередачи.

В некоторых из шкафов есть устройства, контролирующие работу ламп и способные спрогнозировать время их замены. Система помогает сотрудникам электросетей экономить время на обнаружение проблемных участков: не нужно проводить визуальный осмотр, чтобы обнаружить перегоревшие лампы.

С 1 марта в Магнитогорске собираются начать восстановление и монтаж новых линий наружного освещения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку