Четверг, 28 Марта 2024

Экологический форум в Челябинске соберет около 400 участников

31.01.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского

Экологический форум «Экоинжиниринг 1.0», который пройдет в Челябинске 7 февраля, соберет около 400 участников из разных регионов страны. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил член Общественной палаты РФ Феликс Панов.

Феликс Панов.jpg

Форум состоится на площадке «Мечела», что даст возможность участникам услышать из первых уст, как промышленники выполняют природоохранные мероприятия и как на предприятиях Группы проходит экологический аудит. По словам спикера, диалог с промышленниками – не единственная тема программы форума. Мероприятие начнется с пленарного заседания, а затем «переместится» на шесть дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться такие вопросы, как новая система по обращению с ТКО, майские указы президента, проблемы безнадзорных животных, формирование экологической культуры населения и другие.

Как отметил Феликс Панов, форум носит не только экологический, но и просветительский характер. Поэтому в его работе наряду со специалистами по охране окружающей среды примут участие психологи, философы, социологи, сотрудники вузов.

«Мы хотим, чтобы научная сфера активнее участвовала в решении экологических проблем, - заявил Феликс Панов. – Я знаю, что многие кандидаты и доктора наук годами работали над своими экологическими проектами. Надеюсь, на нашем форуме кто-то найдет возможность для воплощения своих трудов в реальность».

В завершение мероприятия участники примут итоговую резолюцию, в которой будет отражено решение о проведении экологического форума в Челябинске на регулярной основе – один раз в квартал, отметил Феликс Панов.

Как сообщала ранее «Губерния», экологический форум «Экоинжиниринг 1.0» станет открытой площадкой для обсуждения экологических проблем в городе, регионе. За стол переговоров сядут представители власти, промышленных предприятий, НКО и рядовые граждане. Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Бориса Дубровского.   

Регистрация участников начнется в 9.00, а само мероприятие стартует в 10.00. Место проведения – ДК ЧМК (улица Ярослава Гашека,1).

Фото: Гранада Пресс

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку