Среда, 14 Мая 2025

Уральский филиал Финуниверситета получил 67 дипломов за победы в олимпиадах и конкурсах МСЭФ 2018 года

01.02.2019 Корреспондент: Сергей ОЛЕГОВ

Уральский (ранее – Челябинский) филиал Финансового университета при Правительстве РФ получил в этом месяце дипломы по итогам участия студентов вуза во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах Молодежного союза экономистов и финансистов (МСЭФ) в 2018 году. В общей сложности филиал одержал около семидесяти побед, что вдвое больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба вуза.

Общероссийская общественная организация «МСЭФ» ежегодно проводит олимпиады и конкурсы по теме экономики и финансов, развития различных отраслей экономики и социальной жизни России. Участие в этих состязаниях принимают студенты из вузов РФ и стран СНГ, и конкуренция между высшими учебными заведениями ежегодно обостряется. Базирующийся в Челябинске филиал Финуниверситета, который с января 2019 г. является Уральским филиалом, – один из постоянных участников олимпиад МСЭФ. И с каждым годом челябинский вуз всё увереннее укрепляет свои позиции в этом состязании сильнейших молодых экономистов и финансистов страны.

 

В числе интеллектуальных соревнований, в которых в 2018 г. принимали участие студенты Уральского филиала Финансового университета, – различные всероссийские олимпиады. В частности, научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России, а также по развитию различных сфер и отраслей в стране: архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства; банковской системы; народного хозяйства. Это и всероссийские конкурсы: развития научно-инновационной и инженерно-технической системы России; ИТ и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия»; на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!». Это и конкурсы международного статуса: молодых аналитиков; информационно-коммуникационных технологий, а также международная олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления.

 

По итогам участия южноуральских студентов в олимпиадах и конкурсах МСЭФ в 2018 году, Уральский филиал Финансового университета при Правительстве РФ в январе 2019-го получил  67 дипломов, что вдвое превысило результаты вуза 2017 года. Из них подавляющее большинство наград пришлось на абсолютные победы – 38 первых мест. Ещё 15 дипломов были направлены челябинским студентам Финуниверситета за призовые II (восемь дипломов), III (четыре) и IV (три) места, соответственно. 12 спецпризов было выдано за методический подход к научной работе. И, наконец, два диплома получил сам филиал, который по итогам 2018 г. оказался в пятерке сильнейших профильных вузов-участников конкурсов МСЭФ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Челябинской области создали кинокомиссию для организации съемок фильмов и сериалов

Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости вторника, 13 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

Возврат к списку