Суббота, 20 Апреля 2024

Уральский филиал Финуниверситета получил 67 дипломов за победы в олимпиадах и конкурсах МСЭФ 2018 года

01.02.2019 Корреспондент: Сергей ОЛЕГОВ

Уральский (ранее – Челябинский) филиал Финансового университета при Правительстве РФ получил в этом месяце дипломы по итогам участия студентов вуза во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах Молодежного союза экономистов и финансистов (МСЭФ) в 2018 году. В общей сложности филиал одержал около семидесяти побед, что вдвое больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба вуза.

Общероссийская общественная организация «МСЭФ» ежегодно проводит олимпиады и конкурсы по теме экономики и финансов, развития различных отраслей экономики и социальной жизни России. Участие в этих состязаниях принимают студенты из вузов РФ и стран СНГ, и конкуренция между высшими учебными заведениями ежегодно обостряется. Базирующийся в Челябинске филиал Финуниверситета, который с января 2019 г. является Уральским филиалом, – один из постоянных участников олимпиад МСЭФ. И с каждым годом челябинский вуз всё увереннее укрепляет свои позиции в этом состязании сильнейших молодых экономистов и финансистов страны.

 

В числе интеллектуальных соревнований, в которых в 2018 г. принимали участие студенты Уральского филиала Финансового университета, – различные всероссийские олимпиады. В частности, научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России, а также по развитию различных сфер и отраслей в стране: архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства; банковской системы; народного хозяйства. Это и всероссийские конкурсы: развития научно-инновационной и инженерно-технической системы России; ИТ и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия»; на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!». Это и конкурсы международного статуса: молодых аналитиков; информационно-коммуникационных технологий, а также международная олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления.

 

По итогам участия южноуральских студентов в олимпиадах и конкурсах МСЭФ в 2018 году, Уральский филиал Финансового университета при Правительстве РФ в январе 2019-го получил  67 дипломов, что вдвое превысило результаты вуза 2017 года. Из них подавляющее большинство наград пришлось на абсолютные победы – 38 первых мест. Ещё 15 дипломов были направлены челябинским студентам Финуниверситета за призовые II (восемь дипломов), III (четыре) и IV (три) места, соответственно. 12 спецпризов было выдано за методический подход к научной работе. И, наконец, два диплома получил сам филиал, который по итогам 2018 г. оказался в пятерке сильнейших профильных вузов-участников конкурсов МСЭФ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку