Прокуратура Металлургического района Челябинска через суд добилась, чтобы чиновники от образования занялись вопросом наружного освещения на территории лицея №88.
Установлено, что на территории образовательного учреждения отсутствуют уличные фонари, из-за чего в вечернее и ночное время лицей утопает во тьме. Правоохранители посчитали, что отсутствие системы наружного освещения отрицательно сказывается на комплексной безопасности обучающихся. По этой причине прокурор района обратился в суд с требованием обязать городской комитет по делам образования и руководство лицея решить вопрос с освещением территории образовательного учреждения.
Суд Металлургического района удовлетворил исковое требование прокурора в полном объеме, информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.
Поделиться
поделиться:
Строительства газопровода местные жители ждали много лет. Работы начинались несколько раз, но ни разу не были завершены. Теперь процесс газификации наконец сдвинулся с мертвой точки. Работы проходят по программе «Большой ремонт 74» и уже в сентябре жители Новоянгельки смогут подключить свои дома к газоснабжению.
— В этом году газ ведется одновременно к пяти поселкам. Такой интенсивной работы по газификации в нашем районе не было, — заявил глава Агаповского района Артем Яхимович.
https://t.me/chgub
В поселке Лазурном завершается подготовка к открытию обновленного пляжа на уникальном озере Сугояк — памятнике природы регионального значения. Администрация Лазурненского сельского поселения совместно с районными властями провела целый ряд мероприятий для обеспечения безопасности и комфорта отдыхающих.
https://t.me/chgub
Всего в проект «Фокус на культуру» вошли шесть регионов страны. Помимо Челябинской, в нем будут участвовать Нижегородская, Ярославская, Ивановская, Свердловская области, а также Пермский край. Во время проекта молодых блогеров научат интересно и профессионально готовить контент об истории и культуре.
https://t.me/chgub