Южноуральцы смогут поучаствовать в лотерее
Как рассказали в пресс-службе музея, к годовщине запомнившегося многим события проведут лотерею. Розыгрыш состоится непосредственно в музее, а также среди пользователей соцсетей. Среди ценных призов - энциклопедия «Челябинск», книга «История культуры Челябинского края», и коллекция открыток с видами дореволюционного Челябинска.
Кроме того в феврале в музее проводят тематические «космические» экскурсии о планетах, звездах, кометах и, разумеется, метеоритах. Посетители экскурсий получают памятку искателей метеоритов, которая помогает отличить настоящий метеорит от земных пород.
Поделиться
поделиться:
Теги : исторический музей метеорит
Южноуральские работодатели активно интересуются трудоустройством подростков. За период с января по июнь 2025 года соискателям в возрасте от 14 до 18 лет было предложено более 68,7 тысячи вакансий, что на 23% превышает аналогичный показатель за первые шесть месяцев 2024 года.
https://t.me/chgub
Челябинская область подписала соглашение, которое закрепляет механизмы сотрудничества участников проекта по строительству межуниверситетского кампуса. Документ также определяет срок реализации концессионного соглашения, включая порядок расчетов, изменения условий финансирования и обмен информацией о проекте.
https://t.me/chgub
Государственная экзаменационная комиссия подтвердила результаты единого государственного экзамена по физике и обществознанию в Челябинской области. Максимальный результат по физике набрали девять выпускников из Кыштыма, Снежинска и Челябинска. Сто баллов по обществознанию получила одна выпускница из Челябинска.
https://t.me/chgub