Четверг, 28 Марта 2024

Официально: в Челябинске объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ

04.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Об этом объявила начальник управления здравоохранения города Наталья Горлова

По сообщению сайта «1obl.ru», на аппаратном совещании администрации Челябинска стало известно, что  ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе оценивается как эпидемическая.

– В Челябинске будет реализовываться комплексный план мероприятий: карантин в медучреждениях, масочный режим в общественных местах, дезинфекция помещений, – рассказала начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Также Наталья Горлова отметила, что хоть порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинске растет, он ниже, чем в других городах Челябинской области. Карантин в учебных заведениях будет объявляться при условии, что 20 процентов учеников из класса, группы или параллели заболели. Врачи рекомендуют не приводить ребенка в учебное заведение, если у него наблюдаются ранние признаки болезни.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку