Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы смогут бесплатно выучиться на матросов-спасателей

04.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Городская служба спасения объявила о наборе учеников

"Данная специальность дает возможность получить активную работу на лучших пляжах города, а также пройти практику и досрочно сдать сессию", - говорится в обращении, опубликованном челябинским управлением по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

В пресс-службе управления уточнили, что специальность матроса-спасателя позволяет работать на открытых и закрытых водоемах, и обеспечивать спасение безопасность на воде. Прошедшие обучение смогут получить работу  на период с 1 июня по 31 августа. Им будет предложен график 2/2 (дежурства длятся с 9 до 21 часа). Заработную плату матросам обещают выдавать дважды в месяц.

Желающим стать спасателями, нужно подать заявку до 19 февраля. Уточнить список необходимых для этого документов можно по телефону 263-69-30.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск спасатели образование

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку