Пятница, 23 Мая 2025

В районах Челябинска будут работать снежные ревизоры

04.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Состоятся массовые проверки

Ревизоры выяснят, насколько качественно в Челябинске убирается снег. Об этом сегодня, 4 февраля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила заместитель главы города Наталья Котова.

В каких именно районах они побывают, чиновница не уточнила. По ее словам, замечания были выявлены в каждом.

– Идеального района нет. Где-то хуже убираются внутриквартальные проезды, где-то дворовые территории, а где-то дороги. Я надеюсь, что главы администраций меня услышали и возьмут этот вопрос на личный контроль, – прокомментировала журналистам челябинский вице-мэр.

Как сообщала «Губерния», в Челябинске снег убирают восемь колонн техники.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ревизоры снег

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 22 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку