Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске снег убирают восемь колонн техники

04.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева, Олег Пелевин

Основные силы дорожников направлены на расчистку проезжих частей

В ночь с 3 на 4 февраля на Челябинск обрушился снегопад. В ночное время суток в городе работали 130 единиц снегоуборочной техники, а днём на линию вышли уже 115 единиц. Работают 8 колонн техники, 4 из которых сопровождает ГИБДД.

Все машины исправны, экипажи готовы к сложным погодным условиям. Большее внимание дорожники уделяют расчистке проезжей части от снега: его сгребают и прометают. Дороги расчищают в круглосуточном режиме. За смену, которая длится 12 часов, КДМ проходит более 200 километров. Формируются валы снега и после снегопада его вывезут.

– На сегодняшний день, как мы считаем, обстановка на магистралях удовлетворительная. Уборка идет регулярно. Снег продолжает идти, продолжаем убирать. Противогололедные материалы тоже наносятся своевременно. Мы готовы к понижению температур, – прокомментировал заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку