Четверг, 16 Июля 2026

На Южном Урале вопреки морозам пенсии и почту доставляют вовремя

06.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Несмотря на лютые морозы, сотрудники почты на Южном Урале работают в обычном режиме, пенсии и корреспонденции доставляются в срок.

Избежать сбоев в работе позволило то, что в Челябинском филиале Почты России заблаговременно подготовились к нештатным ситуациям. Как информировали в пресс-службе предприятия, еще перед холодным сезоном было дополнительно приобретено почти 600 пар зимней обуви, сегодня буквально все почтальоны обеспечены теплой спецодеждой – куртками, шапками, валенками, ботинками и сапогами на натуральном меху. Начальники отделений связи взяли под контроль выход и возвращение почтальонов с участков. «В сильный мороз почтальонам рекомендовано выходить на улицу только после плотного завтрака или обеда», - отметила руководитель отдела охраны труда и экологии Челябинского филиала Почты России Виктория Сливина.

Она также добавила, что  во всех почтовых отделениях всегда есть горячий чай.

Напомним, что сегодня, 6 февраля, в областном центре утром температура воздуха составила -29 градусов, в отдельных районах региона столбик термометра опустился до -37. Синоптики прогнозируют, что морозы на Южном Урале продержатся до 9 февраля

Почта.JPG 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку