Несмотря на лютые морозы, сотрудники почты на Южном Урале работают в обычном режиме, пенсии и корреспонденции доставляются в срок.
Избежать сбоев в работе позволило то, что в Челябинском филиале Почты России заблаговременно подготовились к нештатным ситуациям. Как информировали в пресс-службе предприятия, еще перед холодным сезоном было дополнительно приобретено почти 600 пар зимней обуви, сегодня буквально все почтальоны обеспечены теплой спецодеждой – куртками, шапками, валенками, ботинками и сапогами на натуральном меху. Начальники отделений связи взяли под контроль выход и возвращение почтальонов с участков. «В сильный мороз почтальонам рекомендовано выходить на улицу только после плотного завтрака или обеда», - отметила руководитель отдела охраны труда и экологии Челябинского филиала Почты России Виктория Сливина.
Она также добавила, что во всех почтовых отделениях всегда есть горячий чай.
Напомним, что сегодня, 6 февраля, в областном центре утром температура воздуха составила -29 градусов, в отдельных районах региона столбик термометра опустился до -37. Синоптики прогнозируют, что морозы на Южном Урале продержатся до 9 февраля.
Поделиться
поделиться:
На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.
— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.
«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.
— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub
Выпускники готовятся к последней школьной линейке. 24 мая 2025 года во многих школах Южного Урала по традиции 11-классники несут на плечах первоклашек с колокольчиками.
— Для выпускников завершается целая эпоха, насыщенная яркими и интересными событиями. Впереди — новая, взрослая страница жизни. Открывайте ее уверенно и смело, не забудьте поблагодарить ваших учителей и родителей за терпение и душевное тепло, — напутствует выпускников губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«Губерния» между тем вспомнила, чем запомнились последние звонки южноуральским ВИПам Наталье Лугачевой и Алексею Кобылину.
https://t.me/chgub