Вторник, 11 Августа 2026

На Южном Урале вопреки морозам пенсии и почту доставляют вовремя

06.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Несмотря на лютые морозы, сотрудники почты на Южном Урале работают в обычном режиме, пенсии и корреспонденции доставляются в срок.

Избежать сбоев в работе позволило то, что в Челябинском филиале Почты России заблаговременно подготовились к нештатным ситуациям. Как информировали в пресс-службе предприятия, еще перед холодным сезоном было дополнительно приобретено почти 600 пар зимней обуви, сегодня буквально все почтальоны обеспечены теплой спецодеждой – куртками, шапками, валенками, ботинками и сапогами на натуральном меху. Начальники отделений связи взяли под контроль выход и возвращение почтальонов с участков. «В сильный мороз почтальонам рекомендовано выходить на улицу только после плотного завтрака или обеда», - отметила руководитель отдела охраны труда и экологии Челябинского филиала Почты России Виктория Сливина.

Она также добавила, что  во всех почтовых отделениях всегда есть горячий чай.

Напомним, что сегодня, 6 февраля, в областном центре утром температура воздуха составила -29 градусов, в отдельных районах региона столбик термометра опустился до -37. Синоптики прогнозируют, что морозы на Южном Урале продержатся до 9 февраля

Почта.JPG 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 Четыре муниципалитета Челябинской области получили гранты на благоустройство

В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).

— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:40 Арбузы и дыни в Челябинскую область через границу перевозит каждая вторая фура

С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.

20:30 Три главные новости понедельника, 10 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку