Четверг, 28 Марта 2024

При пожаре в торговом павильоне в Челябинске никто не пострадал

07.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Спасатели предотвратили взрыв рядом с автовокзалом «Северные ворота»

Утром 7 февраля загорелся одноэтажный павильон, расположенный всего в сотне метров от одного из челябинских автовокзалов.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, на месте пожара наблюдалось сильное задымление, но пламя не угрожало вокзалу или другим находящимся поблизости строениям. Однако существовала угроза взрыва: при тушении огня пожарные обнаружили в помещении несколько газовых баллонов. Эти баллоны немедленно вытащили из постройки и эвакуировали на безопасное расстояние.
18.jpg

Людей в павильоне, где располагались кафе вьетнамской и узбекской кухни, а также продавали овощи, во время пожара не было.

Огонь, успевший распространиться на 400 квадратных метров, потушили. Причины, по которым случилось возгорание, сейчас выясняют.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск пожар МЧС

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку