Среда, 17 Апреля 2024

В Челябинске на экофоруме рассказали о проекте «Умный транспорт»

07.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В Челябинске на экологическом форуме «Экоинжиниринг 1.0» ученые ЮУрГУ представили концепцию проекта «Умный транспорт».

Он представляет собой единую интеллектуальную систему мониторинга транспортных потоков. Цифровая платформа будет собирать все данные со светофоров, датчиков автомобилей, видеокамер и формировать детальную картину на дорогах. Это позволит системе осуществлять контроль над дорожной ситуацией города, чтобы не допускать появления пробок и чрезмерных транспортных выбросов.  

Напомним, что экологический форум «Экоинжиниринг 1.0» проходит сегодня, 7 февраля, во дворце культуры  ОАО «ЧМК». Участниками форума стали около 400 человек. Это представители органов власти, промышленных предприятий и некоммерческих организаций, ученые и преподаватели вузов, общественные активисты.  В Челябинск приехали эксперты из Великого Новгорода, Архангельска, Благовещенска, Рязани, Кургана  и других городов. 

Экофорум3.jpgфото: Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку