Пятница, 26 Апреля 2024

Экомарш и «музейное кольцо»: молодым южноуральцам выделят три миллиона на реализацию проектов

19.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

Наставниками юношей и девушек, участвующих в проекте «Будущее территорий», станут политологи, депутаты и руководители крупных компаний

Более 500 молодых южноуральцев примут участие в проекте «Будущее территорий», сообщает «Южноуральская панормама». В течение девяти месяцев они будут проходить обучение и участвовать в тренингах и семинарах, чтобы в итоге реализовать свои социальные проекты, направленные на улучшение жизни в Челябинской области. К примеру, в Снежинске планируется «Экомарш». Проект подразумевает привлечение жителей города к сбору и сортировке мусора. В Увельском районе намерены развивать туризм. Для этого участники предлагают реализовать проект «Музейное кольцо Южного Урала».

Помогать молодежи будут опытные наставники. Например, руководитель челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов, управляющий партнер компаниии Napoleon-IT Павел Подкорытов, ведущий, актер и участник Comedy Battle Арсен Карапетян и многие другие.

Вчера проекты молодых людей представили Борису Дубровского на коворинг-площадке регионального оператора «Сколково». Губернатору понравились идеи южноуральцев, он подчеркнул, что важно грамотно их оформить и презентовать, а главное – понимать, для чего они нужны и каким будет конечный результат.

Планируется, что в августе лучшие проекты будут представлены главе региона и федеральным экспертам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку