Вторник, 14 Июля 2026

На Южном Урале видеонаблюдением оборудовали более 70 процентов образовательных учреждений

20.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

О принятых мерах Борис Дубровский доложил на Совете безопасности РФ

Все 2328 образовательных учреждений региона соответствует требованиям федерального антитеррористического законодательства. Об этом губернатор сообщил секретарю Совета безопасности Николаю Патрушеву на выездном заседании в Тюмени.

Также Борис Дубровский доложил, что системами видеонаблюдения оснащены более 70 процентов образовательных учреждений, а кнопки экстренного вызова есть почти во всех школах, техникумах и других учреждениях. На эти цели направляются средства из областного и муниципальных бюджетов. Кроме того, в Челябинской области правоохранительные органы ежедневно мониторят соцсети, чтобы не допустить распространения информации экстремистского характера.

По словам губернатора, на особом контроле транспортная безопасность маленьких южноуральцев. В период каникул сопровождаются даже единичные автобусы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку