Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале видеонаблюдением оборудовали более 70 процентов образовательных учреждений

20.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

О принятых мерах Борис Дубровский доложил на Совете безопасности РФ

Все 2328 образовательных учреждений региона соответствует требованиям федерального антитеррористического законодательства. Об этом губернатор сообщил секретарю Совета безопасности Николаю Патрушеву на выездном заседании в Тюмени.

Также Борис Дубровский доложил, что системами видеонаблюдения оснащены более 70 процентов образовательных учреждений, а кнопки экстренного вызова есть почти во всех школах, техникумах и других учреждениях. На эти цели направляются средства из областного и муниципальных бюджетов. Кроме того, в Челябинской области правоохранительные органы ежедневно мониторят соцсети, чтобы не допустить распространения информации экстремистского характера.

По словам губернатора, на особом контроле транспортная безопасность маленьких южноуральцев. В период каникул сопровождаются даже единичные автобусы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

Возврат к списку