Среда, 24 Апреля 2024

Южноуралец установил «китовые плавники» на озере Смолино

20.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Активист предложил всем желающим присоединиться к акции в защиту животных

Житель Копейска Александр Васильев решил отметить Международный день китов экологической акцией. Он установил на льду озера Смолино два макета китовых плавников и предложил всем желающим приезжать, фотографироваться с плавниками и выкладывать снимки в соцсети с хэштегом #китоваятюрьма. Таким образом зоозащитник рассчитывает выразить протест против отлова и содержания в неволе косаток и белух (минувшей осенью стало известно о том, что десятки представителей двух этих видов китов содержатся в тесном вольере вблизи Находки: отловленных в океане животных собирались продать в океанариумы Китая).
16BOz2zvqXU.jpg
— На кону миллиарды рублей и более сотни загубленных жизней косаток и белух,  — рассказал Александр Васильев «Копейскому рабочему». — Косатки и белухи — высокоинтеллектуальные существа со сложными социальными связями в стае и они не клоуны, чтобы развлекать детей какой бы то ни было страны.

Добавим, «плавники» с озера активист собирается убрать через несколько дней, чтобы не засорять водоем.

Фото: vk.com/id369453729

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск Смолино

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку