В Миассе появится общественный экологический совет

02.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Решение принял мэр города

70558ef506f707b98ca18106023f6118.jpg

В Миассе создадут общественный экологический совет. Об этом сегодня, 2 марта, сообщил глава города Григорий Тонких, который выступил перед горожанами, собравшимися на экологический митинг на центральной площади.

Как сообщала «Губерния», митинг посвящен сохранению чистоты озера Тургояк.

– Я принял решение создать такой совет. Его планируется организовать в ближайшее время, – заявил градоначальник.

По словам Григория Тонких, членами общественного экологического совета смогут стать ученые Ильменского заповедника, представители вузов и ссузов и, безусловно, представители общественных организаций, переживающие за чистоту окружающей среды.

Миассцы спросили у главы города о ситуации со строительством горно-обогатительного комбината у горы Круглой.

Он заявил о том, что позиция правительства Челябинской области однозначная – проект Красногорского ГОКа в Миассе реализован не будет.

– В реализации проекта нет экологической и экономической целесообразности, – ответил Григорий Тонких горожанам.

Митинг продолжается.

76bad7d60f720bc0b2f4d582b91ce7cd.jpgФото: up74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс Григорий Тонких общественный экологический совет

Другие материалы рубрики
10:32 Челябинские инженеры разработали трамвай-газонокосилку

По улицам Челябинска в ближайшее время будет ездить трамвай, предназначенный для борьбы с травой, растущей вдоль путей. Раньше для покоса травы челябинское транспортное предприятие нанимало сторонних подрядчиков. Но в этом сезоне инженеры поставили перед собой амбициозную задачу — справляться с зарослями собственными силами. Для этого они спроектировали специальный летний модуль для трамвая, который прошлой осенью был переоборудован для уборки с путей снега и льда. Так получился всесезонный трамвай-трансформер.

09:06 Челябинскую область наградили за «вечнозеленый» туристический поток

На международном форуме «Путешествуй!», который в эти дни проходит в Москве, Челябинскую область отметили престижной наградой. Крупный сервис по поиску авиабилетов признал регион одним из лидеров по эффективному развитию туризма, вручив статуэтку «За вечнозеленый турпоток и зимой, и летом». Вместе с Челябинской областью такую же награду получила Москва.

19:15 На концерте в честь Дня России Алексей Текслер вручил госнаграды

В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.

Возврат к списку