Четверг, 16 Июля 2026

"Перевозили не по правилам!" Приморскую рыбу не пустили в магазины Челябинска

05.03.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Управление Россельхознадзора по Челябинской области считает, что при перевозке 136 тонн рыбы был нарушен температурный режим

Решит, можно ли использовать в пищу рыбу, которую привезли не только из Приморского края, но и с Камчатки (в первом случае это были два вагона, во втором - контейнер), теперь ветеринарная лаборатория. По мнению специалистов Россельхознадзора, рыбу перевозили при температуре от минус 12 до минус 14 градусов, тогда как необходима температура не выше минус 18 градусов. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

16:44 Челябинцы увидят в городе вертикальные кашпо

Из-за проливных дождей, а также варварского к ним отношения некоторыми горожанами в скором времени власти города разместят порядка 500 контейнеров с цветами. Также в ближайшее время в Челябинске появится новинка — вертикальные композиции с цветами.

16:44 Историк рассказал, почему в старину Челябинском управляли купцы-идеалисты

Во времена, когда Челябинск был молодым и небольшим городком, профессиональных чиновников в современном понимании слова еще не существовало. Хотя в Челябинске был городской голова, это была скорее формальная должность. Городским управлением, а вдобавок и правосудием, занимались преимущественно купцы, заседавшие в магистрате. Как Челябинск жил без администрации, кто такие ратманы и почему из 5 000 горожан голосовать могли только 300, рассказал заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин.

Возврат к списку