Полк полностью перевооружат
До конца 2019 года в Челябинской области планируется сформировать вторую эскадрилью многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34.
Эскадрилья появится в составе авиационного полка, который дислоцируется на территории региона, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».
К концу этого года полк должен быть полностью перевооружен на современные Су-34. Всего их будет 24.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск эскадрилья Су-34
В Чебаркуле началась реализация нового социального проекта, направленного на помощь женам, матерям и вдовам участников специальной военной операции. Его реализует благотворительный фонд «Вместе мы сила!», который в этом году получил президентский грант на организацию в городе женского клуба «КОРСА» (Команда опоры, ресурса, силы и адаптации). Главная задача проекта — создать для женщин из семей военнослужащих особое пространство, где они смогут получить психологическую помощь, укрепить физическое здоровье, расширить круг общения, почувствовать внимание и заботу.
В министерстве культуры Челябинской области появился новый заместитель министра — должность заняла заслуженный работник культуры и искусства Диана Малышева. Она будет руководить новым направлением по вопросам регионального театрального и музыкального профессионального искусства в Челябинской области.
В Челябинской области продолжается идентификация и маркировка сельскохозяйственных животных. В Карталинском округе уже маркировано порядка 90 процентов буренок.



