Пятница, 19 Апреля 2024

"Не согласны? На выход!" Для вице-губернаторов и министров введен новый режим работы

22.03.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

По личному требованию Алексея Текслера для членов правительства Челябинской области введен режим работы до 21.00.

Как сообщают сразу несколько неофициальных телеграм-каналов, а также информагентство ura.ru, врио губернатора Челябинской области официально попросил своих заместителей и министров (все они сейчас находятся в статусе врио) работать до девяти вечера. Как поясняют сами чиновники, "ничего необычного в этом нет". 

Дело в том, что на команду сейчас возложены большие задачи. И совершенно справедливо многие считают: профессионалов такой формат работы удивлять не должен, а любителям в новой команде делать нечего.

Напомним, 19 марта 2019 года президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который до этого работал первым замминистра энергетики. (Борис Дубровский обратился к главе государства с просьбой об отставке.) Новый глава региона прилетел на Южный Урал на следующий же день и сразу включился в работу. Пока он оставил в команде всех вице-губернаторов и министров (кроме министра дорожного хозяйства Дмитрия Микулика), все они работают в статусе врио. 

Сегодня Алексей Текслер отправился в первую рабочую поездку по области. Планировалось, что с утра он посетит самую большую на Урале школу, она расположена на северо-западе Челябинска, и Ледовую арену "Трактор". Однако врио губернатора всех удивил и отправился на Коркинский разрез - место, которое давно вызывает опасения и недовольство жителей региона. Корреспондент "Губернии" оперативно передает новости из этой поездки - следите за ними на нашем сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку