Пятница, 29 Марта 2024

Неожиданно? Алексей Текслер первым делом поехал в Коркино

22.03.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Временно исполняющий обязанности губернатора изменил план первой официальной поездки

Ранее появилась информация, что Алексей Текслер в первую очередь осмотрит Челябинск - элитную школу в микрорайоне «Ньютон» и ледовый дворец. Однако утром журналисты, которые сопровождают врио губернатора Челябинской области, в том числе и корреспондент "Губернии", поняли, что план изменился. 

- Когда проехали знак «Коркино», стало ясно – сперва Алексей Текслер посетит Коркинский угольный разрез, самый большой в Европе и второй в мире, - передает наш корреспондент.  

55632822_2224592154459040_594964467847004160_n.jpg

Сейчас там уже не добывают уголь, решается вопрос о ликвидации Коркинского разреза. Этот вопрос долгое время волнует южноуральцев. Добавим, что Алексей Текслер, во время работы в Минэнерго, курировал планы рекультивации отравляющего дымом Челябинскую область разреза и  его передачу Русской медной компании (РМК).

Как отметил политолог Александр Мельников, в "развороте" Текслера, безусловно, был элемент неожиданности. По его словам, врио губернатора, вероятно, хотел увидеть картину без прикрас, чтобы к его приезду не успели подготовиться. 

Что сказал Алексей Текслер по поводу Коркинского разреза? Кому порекомендовал не ждать "волшебника в голубом вертолете"? Все подробности сегодняшней поездке читайте на нашем сайте.

Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку