Пятница, 20 Июня 2025

«Хотел увидеть картину без прикрас»: политологи комментируют неожиданный приезд врио губернатора в Коркино

22.03.2019 Корреспондент: Дарья Нестерова

Алексей Текслер изменил планы по объезду территории и первым делом решил осмотреть Коркинский разрез

Как ранее сообщала «Губерния», сегодня у Алексея Текслера первая официальная поездка в должности врио губернатора. Было заявлено, что сначала он посетит школу в микрорайоне «Ньютон» и ледовый дворец, однако исполняющий обязанности губернатора изменил планы и в первую очередь поехал на Коркинский разрез.

– В развороте Текслера, безусловно, был элемент неожиданности, – рассказал «Губернии» политолог Александр Мельников. – Врио губернатора, вероятно, хотел увидеть картину без прикрас, чтобы к его приезду не успели подготовиться. Ранее он заявлял, что решение экологических проблем станет приоритетной задачей, а Коркинский разрез – один из самых знаковых и проблемных объектов в Челябинской области.

Также Александр Мельников отметил, что объезд областного центра и осмотр ключевых объектов – одно из ключевых мероприятий для нового врио губернатора, поскольку параллельно он сможет увидеть общее состояние всего города: дороги, инфраструктуру, работу коммунальных служб и так далее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 За водителями на дорогах Челябинской области будут следить 15 новых видеопостов

Новые комплексы фото- и видеофиксации в ближайшие дни начнут действовать на федеральных и региональным дорогах, а также в Челябинске. Они будут фиксировать пять видов нарушений.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:24 Под Златоустом построят современный рекреационный комплекс

Большой рекреационно-спортивный комплекс возведут в районе Первой сопки хребта Уреньга. Предполагается, что на базе комплекса «Уреньга-Резорт» будут готовить горнолыжников. Соглашение о его строительстве подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
https://t.me/chgub

Возврат к списку