Понедельник, 29 Апреля 2024

На особом контроле. Обманутым дольщикам дали ответ власти региона

27.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня, 27 марта, обманутые дольщики собрались у резиденции губернатора, чтобы попасть на прием

Исполняющий обязанности вице-губернатора Сергей Шаль заверил челябинцев, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, что правительство региона будет работать, пока не решит проблемы всех обманутых дольщиков. По его словам, данный вопрос находится на особом контроле у врио губернатора Алексея Текслера. (Напомним, что на прошлой неделе врио губернатора уже успел лично пообщаться с двумя такими дольщицами, пообещав им содействие. Так как сегодня он находится в командировке в Москве, с дольщиками, которые пришли без договоренности, встретился Сергей Шаль.)

Отвечая на вопросы челябинцев, Сергей Шаль отметил, что дольщики проекта «Академ Riverside» в ближайшее время смогут въехать в свои квартиры. До конца года жильем обеспечат 432 человек. Относительно ЖК «Бриз» исполняющий обязанности заместителя губернатора выразил сомнения. По его словам, ситуация с микрорайоном складывается непросто, поскольку отсутствует контрагент, с которым можно было бы вести диалог.

– Мы понимаем, что сегодня никто из тех, кто забрал деньги и потратил их на неизвестные цели, общаться с дольщиками не может. Безусловно, мы сейчас будем пытаться найти способ всё-таки встретиться с этими людьми для того, чтоб продолжить искать решение, – сказал Сергей Шаль.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку