Проект будет реализован уже в ближайшее время
Об этом стало известно на брифинге «Челябинская область: умные технологии для городов будущего». Директор проекта «Умный город» на Урале Олег Извеков рассказал, что начать устанавливать «умные» остановки в Челябинске начнут уже в 2019 году.
– Такие остановки должны стать своеобразными островками безопасности. Там будет установлено несколько камер, которые будут анализировать поведение людей на остановке, и в случае нетипичного поведения, передавать данные в органы охраны общественного порядка, – прокомментировал Олег Извеков.
Кроме этого на них будет кнопка вызова такси и точка доступа к бесплатному Wi–Fi. Остановки станут частью проекта «Умный город», который реализуется в Челябинской области с 2017 года.
Поделиться
поделиться:
В 2022 году администрация Челябинска выдала предпринимателю разрешение на пользование муниципальной территорией на Шершневском водохранилище, где обустроен пляж «Каспийский берег». Летом прошлого года срок действия разрешения закончился. Выдать новое не могут, поскольку предприниматель поставил на муниципальной земле незаконные объекты.
Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.
Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.


