Необходимо ликвидировать отставание от графика, который был утвержден, считает врио губернатора Челябинской области
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 2 апреля, посетил объекты, строящиеся в столице Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.
Исполняющий обязанности главы региона побывал в поселке в микрорайоне «Белый хутор» («Губерния» сообщала, что в коттеджах будут жить главы государств-участников саммитов) и на строительной площадке конгресс-холла «Таганай-2020», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Алексея Текслера не удовлетворил ход строительства поселка. Наблюдается существенное отставание от утвержденного графика. Как заявил врио губернатора, необходимо ускорить темпы строительства, составить план по ликвидации отставания и войти в график. Впоследствии необходимо реализовывать проект, четко укладываясь в сроки.
Также Текслер после общения с жителями соседнего микрорайона «Просторы – верхний» поселка Западный дал ряд поручений своим подчиненным. Чиновникам предстоит заняться организацией транспортного движения, социальными объектами и благоустройством.
Конгресс-холл «Таганай-2020», как оценивают строители, возводится четко по графику. Исполняющий обязанности главы региона дал поручение ответственным лицам особо контролировать соблюдение строительных сроков.Поделиться
поделиться:
В районной больнице села Аргаяш успешно завершилась масштабная программа капитальных ремонтов. С 2020 по 2024 годы по нацпроекту «Здравоохранение» был модернизация затронула лечебный корпус, приемное, терапевтическое и хирургическое отделения. Кроме того, были завершены капитальные ремонты в детской поликлинике и стационаре.
https://t.me/chgub
Сегодня молодые люди, как правило, откладывают рождение детей даже в том случае, если официально вступили в брак. По словам декана социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующей кафедры современной социологии, профессора Надежды Осиповой, для этого у молодежи есть как объективные, так и субъективные причины. В числе основных объективных — отсутствие жилья. Молодежь понимает, что заводить ребенка, не имея даже небольшого клочка жилья, — не слишком разумное решение. Но какая советская практика могла бы исправить эту ситуацию? Подробнее об этом эксперт рассказала, отвечая на вопрос «Губернии» на проекте «Большая редакция» от медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub
В этом году в порядок приведут 9,6 километра автомобильной дороги Первуха – Меседа – Тюлюк. А в планах на будущее отремонтировать в общей сложности 33,8 километра дороги. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области обратили внимание, что сейчас подрядчик уплотняет грунт, расчищает русло трубы и проводит планировку верхнего земляного полотна механизированным способом.
https://t.me/chgub