Четверг, 22 Мая 2025

"Кадровые решения неизбежны". Алексей Текслер также рассматривает возможность отмены непрямых выборов

04.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Врио губернатора хочет узнать мнение избирателей по этому вопросу

На первой пресс-конференции врио губернатора Челябинской области заявил, что является сторонником прямых выборов и собирается вплотную заняться изучением системы, которая существует сейчас в регионе.

‒ Известно, что с 2014 года существует система непрямых выборов в городской совет через районы, где выбираются депутаты, их достаточно много - 170 человек. Я пообщался с коллегами, лидерами общественного мнения, и пока мне никто не смог четко сказать, работает ли система непрямых выборов хорошо или нет. Я попросил эту информацию уточнить и провести социологические опросы, что люди думают об этой системе. Если я увижу, что практика непрямых выборах не работает, мы изменим ее.

Кроме этого Алексей Текслер заявил, что по итогам проверок в Челябинске в администрации будут перестановки.

‒ Кадровые решения  неизбежны, и они будут сделаны немедленно. Я хочу понять реальные компетенции администрации Челябинска. Что касается состояния города, я расстроился, конечно.  У меня был серьезный разговор в администрации с коллегами.  

Напомним, что ранее врио губернатора после объезда мегаполиса поставил Челябинску "двойку".

56120096_2231854040399518_94419770761281536_n.jpgФото: Олег Каргаполов



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 22 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку