Пятница, 26 Апреля 2024

"Кадровые решения неизбежны". Алексей Текслер также рассматривает возможность отмены непрямых выборов

04.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Врио губернатора хочет узнать мнение избирателей по этому вопросу

На первой пресс-конференции врио губернатора Челябинской области заявил, что является сторонником прямых выборов и собирается вплотную заняться изучением системы, которая существует сейчас в регионе.

‒ Известно, что с 2014 года существует система непрямых выборов в городской совет через районы, где выбираются депутаты, их достаточно много - 170 человек. Я пообщался с коллегами, лидерами общественного мнения, и пока мне никто не смог четко сказать, работает ли система непрямых выборов хорошо или нет. Я попросил эту информацию уточнить и провести социологические опросы, что люди думают об этой системе. Если я увижу, что практика непрямых выборах не работает, мы изменим ее.

Кроме этого Алексей Текслер заявил, что по итогам проверок в Челябинске в администрации будут перестановки.

‒ Кадровые решения  неизбежны, и они будут сделаны немедленно. Я хочу понять реальные компетенции администрации Челябинска. Что касается состояния города, я расстроился, конечно.  У меня был серьезный разговор в администрации с коллегами.  

Напомним, что ранее врио губернатора после объезда мегаполиса поставил Челябинску "двойку".

56120096_2231854040399518_94419770761281536_n.jpgФото: Олег Каргаполов



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку