Четверг, 25 Апреля 2024

Саммиты не останутся без электричества

08.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Для этого отремонтируют оборудование и учредят дежурства

Электроснабжение основных площадок предстоящих саммитов ШОС и БРИКС обсудили в Москве на совещании рабочей группы по подготовке к международным мероприятиям.

Зампредседателя организационного комитета саммитов Антон Кобяков рассказал, что все места, где будут проходить деловые встречи и где будут проживать делегации, обеспечат резервными источниками бесперебойного электропитания. Регулярно будкут проходить внеочередные осмотры электросетевого хозяйства, в Челябинске начнет работу дежурная служба по электроснабжению мероприятий ШОС и БРИКС.

- Энергетики будут находиться в режиме повышенной готовности вплоть до момента окончания всех мероприятий. Убежден, что предпринимаемые комплексные меры позволят обеспечить максимально надежное энергоснабжение мероприятий cаммитов ШОС и БРИКС, - заявил Антон Кобяков.

Обеспечением электроснабжения на главных площадках саммитов займутся федеральное министерство энергетики и ПАО «Россети». Они намерены провести реконструкцию и ремонт оборудования, которое используют для подачи электричества к местам проведения международных форумов.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : саммиты ШОС и БРИКС электричество

Другие материалы рубрики
09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку