Для этого отремонтируют оборудование и учредят дежурства
Зампредседателя организационного комитета саммитов Антон Кобяков рассказал, что все места, где будут проходить деловые встречи и где будут проживать делегации, обеспечат резервными источниками бесперебойного электропитания. Регулярно будкут проходить внеочередные осмотры электросетевого хозяйства, в Челябинске начнет работу дежурная служба по электроснабжению мероприятий ШОС и БРИКС.
- Энергетики будут находиться в режиме повышенной готовности вплоть до момента окончания всех мероприятий. Убежден, что предпринимаемые комплексные меры позволят обеспечить максимально надежное энергоснабжение мероприятий cаммитов ШОС и БРИКС, - заявил Антон Кобяков.
Обеспечением электроснабжения на главных площадках саммитов займутся федеральное министерство энергетики и ПАО «Россети». Они намерены провести реконструкцию и ремонт оборудования, которое используют для подачи электричества к местам проведения международных форумов.
Поделиться
поделиться:
Теги : саммиты ШОС и БРИКС электричество
Трагический инцидент произошел вечером 3 августа возле села Варна. По предварительным данным, 53-летняя местная жительница вместе со своим знакомым решили перейти железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Машинист приближающегося поезда применил экстренное торможение, но предотвратить столкновение не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте, ее спутник не пострадал.
Исполком Союза биатлонистов России официально утвердил календарь соревнований на предстоящий сезон. В документ вошли планы проведения стартов среди мужчин, женщин, юниоров и юношей, которые предварительно были согласованы с тренерским советом организации. Согласно утвержденному графику, финал Кубка России по биатлону 2027 года вновь пройдет на лыжно-биатлонном комплексе в Златоусте.
По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.



