Четверг, 25 Апреля 2024

В Магнитогорске заменят «морально устаревшее» покрытие на главной площади

12.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Кроме того обновят подсветку на ближайших домах

В Магнитогорске начали ремонт на площади Народных гуляний. Главная цель работ, как сообщает verstov.info,  — замена тротуарной плитки и гранитной облицовки клумб.

По словам ведущего инженера МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Максима Губаревича, старая плитка на главной площади города «морально и материально изношена». Ею площадь выложили около семи лет назад. Новая плитка должна выдержать вдвое больший срок, она на 2, 5 сантиметра толще прежней и обладает повышенной износоустойчивостью.

При замене покрытия обещают сохранить прежний рисунок плитки (кирпичиками на площади выложено изображение Жар-птицы, увидеть его можно с высоты).

Ту часть плитки с площади, которая еще не разрушилась, возможно, используют повтрно. После демонтажа материалы упаковывают и перевозят на хранение.

На домах, которые торцом выходят на центральную площадь, заменят также световые панно. Будет ли подсветка изображать какие-либо картины и надписи, пока не известно.

Работы по ремонту площади планируют завершить к середине июня.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку